Народная дружина помогала обеспечить правопорядок при проведении голосования в Москве

14:20 02.07.2020
В период 25 июня по 1 июля 2020 проходило общероссийское голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации. Основные усилия в работе Московской городской народной дружины при в этот период были направлены на профилактику и предупреждение правонарушений и оказание помощи сотрудникам полиции и органам власти в поддержании общественного порядка.

Так, в обеспечении правопорядка и безопасности в городе Москве на 3407 городских избирательных участках приняло участие 11984 народных дружинников.

Кроме того, на шести железнодорожных вокзалах города и в аэропорту «Внуково» в охране общественного порядка при проведении голосования были задействованы народные дружины Центрального, Северного, Восточного, Северо-Восточного, Южного, Западного, Троицкого и Новомосковского административных округов.