Народными дружинниками обнаружено и предотвращено возгорание в Лианозовском питомнике

14:44 15.05.2020

В четверг, 14 марта представители Московской городской народной дружины вышли в патруль для проведения профилактических мероприятий и оказания содействия правоохранительным органам в охране общественного порядка в столичном районе Бибирево.

При осуществлении обхода территории Лианозовского питомника, в лесном массиве дружинники увидели клубы черного дыма, а прибыв на место – обнаружили костер с горящими автомобильными покрышками возле деревьев. Нарушителей пожарной безопасности задержать не удалось, так как они скрылись незадолго до подхода общественников, а возможно и заметив их.

В целях предотвращения распространения огня дружинники приняли меры к его тушению подручными средствами, забрасывая землёй, и обеспечили оцепление прилегающей территории до прибытия пожарного расчёта.

Благодаря бдительности народных дружинников удалось своевременно ликвидировать очаг возгорания и не допустить лесного пожара.