Более 20 тысяч профилактических бесед о соблюдении режима самоизоляции проведено общественниками с начала месяца

12:08 12.05.2020

Народными дружинниками и председателями советов общественных пунктов охраны порядка во взаимодействии с сотрудниками полиции организованы мероприятия по патрулированию жилого сектора, улиц, зон отдыха и мест возможного массового пребывания людей в целях профилактики и соблюдения гражданами домашнего режима самоизоляции.

Ежедневно во всех муниципальных районах города на дежурства было задействовано свыше тысячи народных дружинников и представителей советов общественных пунктов охраны порядка. А всего с начала мая к мероприятиям по проведению профилактической и разъяснительной работы было привлечено более 12 тыс. общественников.

В ходе данных мероприятий проведено свыше 20,3 тыс. профилактических бесед с находящимися в жилом секторе, на улицах и в общественных местах гражданами о необходимости соблюдения требований Указа Мэра Москвы от 5 марта 2020 года № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» и исключения фактов нарушения режима самоизоляции.

Уважаемые москвичи и гости столицы, просим вас соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома!