Свыше 5 тысяч народных дружинников приняли участие в профилактических мероприятиях за прошедшую неделю

10:02 27.04.2020

Основные усилия в работе Московской городской народной дружины были направлены на профилактику и предупреждение правонарушений и оказание помощи сотрудникам полиции органам власти в поддержании общественного порядка и реализации требований указов Мэра Москвы о борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.

Ежедневно во всех округах города Москвы на дежурства было задействовано от 600 до 1 тысячи народных дружинников. А всего за прошедшую неделю к мероприятиям по проведению профилактической и разъяснительной работы было привлечено практически 5400 дружинников.

На совместных с полицейскими маршрутах патрулирования ими проведено около 5,5 тысячи бесед с лицами пожилого возраста, находящимися на улицах, в парках и скверах, выявлено более тысячи граждан, не соблюдающих режим самоизоляции.

Уважаемые жители и гости столицы, напоминаем, что в соответствии с указом Мэра Москвы от 5 марта 2020 года № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» на территории Москвы введен комплекс ограничительных мер. Убедительно просим - оставайтесь дома!