Более 16 тысяч бесед о соблюдении режима самоизоляции провели народные дружинники

09:31 21.04.2020

Московская городская народная дружина продолжает оказывать активное содействие полиции и органам власти в поддержании общественного порядка и выполнении указов Мэра Москвы о борьбе с пандемией короновирусной инфекции. Ежедневные дежурства народных дружинников организованы во всех районах и поселениях города Москвы.

За истекший период апреля в мероприятиях по проведению разъяснительной работы, контроля соблюдения гражданами ограничительных мер и режима самоизоляции было задействовано свыше 14 тысяч дружинников.

С начала месяца на маршрутах патрулирования ими проведено более 16,3 тысячи бесед с лицами пожилого возраста, находящимися на улицах, в парках и скверах.

Уважаемые москвичи и гости города, напоминаем о необходимости соблюдения ограничительных мер в соответствии с указом Мэра Москвы от 5 марта 2020 года № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности». Убедительно просим - оставайтесь дома!