СМИ о нас: "Пешеходный переход"

15:13 11.03.2020

Сотрудники отдела ГИБДД совместно со штабом народной дружины Западного административного округа и участниками проекта «Безопасная столица» приняли участие в городском профилактическом мероприятии «Пешеходный переход», направленном на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В этот день экипажи ДПС несли службу в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, кроме того, проводилась работа группами нарядов ДПС в местах массового нарушения ПДД пешеходами и в местах массового нарушения ПДД водителями, которые не предоставляли преимущество пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

Дружинники ЗАО под руководством Раваза Размадзе и участники проекта «Безопасная столица» под руководством координатора проекта Можайского района Яны Капитоновой дежурили в местах массовых нарушений ПДД пешеходами, пресекали нарушения и проводили беседы с нарушителями.

В ходе мероприятия инспекторами ДПС было выявлено 345 административных правонарушений, из которых 218 за непредоставление преимущества в движении пешеходам и 127 за нарушение правил дорожного движения пешеходами.

Госавтоинспекция ЗАО обращается к пешеходам с призывом переходить дорогу только в установленном для перехода месте на разрешающий сигнал светофора, а в тёмное время суток обязательно использовать светоотражающие элементы. Водителям же следует проявлять повышенную осторожность и внимательность при проезде пешеходных переходов, перекрёстков, остановок общественного транспорта и при движении во дворах.

Денис СТИХАРЕВ, старший инспектор группы по пропаганде ОГИБДД УВД по ЗАО, фото Александра КОРШУНОВА

НОМЕР 8 (9705) ОТ 11 МАРТА 2020Г., ПЕРЕКРЕСТОК