СМИ о нас: Дружина Алексеевского района признана лучшей в городе

10:24 20.01.2020

Народная дружина Алексеевского района в 2019 году оказалась лучшей среди районных дружин столицы. Об этом заявил начальник Московского городского штаба народной дружины Владимир Семерда.

Кроме того, дружина Северо-Восточного округа вошла в число крупнейших в городе — она насчитывает более 2 тысяч добровольцев. — Численность Московской дружины сейчас составляет 22 776 человек, — уточнил начальник городского штаба, — что на 760 человек больше, чем в прошлом году.

Владимир Семерда напомнил, что дружинники участвуют в охране порядка на массовых мероприятиях, обходят жилой сектор совместно с участковыми и сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних. За 2019 год при их участии было пресечено более 22,3 тысячи административных правонарушений, задержано 119 подозреваемых в совершении преступлений.

Газета Звездный бульвар, № 1 (662) январь 2020 Анна Щербинина