СМИ о нас: Народная дружина Ивановского заняла 2-е место среди районных дружин

13:27 17.01.2020

По итогам 2019 года народная дружина района Ивановское заняла 2-е место среди районных дружин Москвы. Об этом на совещании, посвящённом итогам года, сообщил начальник Московского городского штаба народной дружины Владимир Семерда.

Недавно «ВО» рассказывал о народной дружине ВАО. В ней сегодня состоит более 2 тысяч человек, из них около 90 пришли в 2019 году. — В 2019 году народными дружинниками Московской городской народной дружины сделано более 820 тысяч выходов на дежурства, — уточнил Семерда, — с их участием выявлено и пресечено более 22,3 тысячи административных правонарушений, по подозрению в совершении преступлений задержано 119 человек.

По словам Владимира Семерды, сейчас в Москве 22 776 дружинников — на 760 человек больше, чем в 2018 году. Дружинники продолжают участвовать в обеспечении безопасности на массовых мероприятиях — за год совершено более 98 тысяч выходов на такие дежурства. Совместно с участковыми уполномоченными и сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних члены ДНД выходят на дежурства в жилой сектор. Ну, а 2020 год начался для дружинников с обеспечения порядка на новогодних ёлках и на других праздничных мероприятиях.

"Восточный округ" Январь 2020 №1 (332). Анна Щербинина