Только сообща

11:19 11.12.2019

Ежегодно в преддверии новогодних каникул возрастает количество преступлений. Среди них грабежи, разбои, а также административные правонарушения.

По распоряжению заместителя начальника Главного управления МВД России по г. Москве — начальника полиции генерал-майора полиции Сергея Плахих с 18 ноября по 20 декабря в городе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная улица» с целью стабилизации оперативной обстановки на улицах, предупреждения преступлений и правонарушений.

На одно из дежурств вместе с сотрудниками ОМВД России по району Преображенское, правоохранителями из 2-го оперативного полка полиции и военнослужащими Росгвардии вышли члены народной дружины Восточного административного округа. Команду волонтёров возглавил начальник окружного Штаба народной дружины Владимир Каверзин.

— Такие профилактические мероприятия для города необходимы. Ряды народной дружины пополняют те люди, кому небезразличен правопорядок в Москве, — говорит Владимир Константинович. — В противостоянии общества криминалу должны быть заинтересованы все. Эффективность борьбы с преступностью и состоит в совместных действиях полиции и представителей гражданского населения.

За время проведения рейда был составлен ряд протоколов за распитие алкоголя, курение в общественных местах, нарушение миграционного законодательства.

Как отметил Владимир Каверзин, результатами проведённой работы он доволен, да и дружинники в очередной раз почувствовали свою нужность обществу и городу.

Сергей Осташев «Петровка 38» выпуск №46 (9695) 10 – 16 декабря 2019 года