Оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная улица"

14:12 28.11.2019

Дружинники всех административных округов города Москвы активно участвуют в городском оперативно-профилактическом мероприятии "Безопасная улица".

Целью мероприятия является стабилизация оперативной обстановки на улицах и в иных общественных местах, предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, осуществление контроля за лицами, состоящими на профилактических учетах, пресечение правонарушений в области безопасного дорожного движения, а также проведение разъяснительных бесед с жителями о том, как не стать жертвами преступных посягательств.

Так, в Северо-Восточном административном округе на прошедшей неделе в вечернее время данное мероприятие проводилось в усиленном режиме. В помощь сотрудникам полиции было выделено 230 народных дружинников.