"Петровка 38" о народных дружинниках

11:16 03.10.2019
Созданная в столице принципиально новая система обеспечения общественной безопасности и правопорядка — Московская городская народная дружина, задачей которой является оказание помощи полиции в обеспечении безопасности и правопорядка на публичных, массовых и спортивных мероприятиях, активно обеспечивала безопасность жителей столицы на прошедших выборах в Московскую городскую думу.

Совместно с полицейскими дружинники несли службу на избирательных участках города. Вместе с подчинёнными в районе станции метро «Преображенская площадь» в охране общественного порядка участвовал начальник штаба народной дружины Восточного административного округа столицы Владимир КАВЕРЗИН, который провёл с дружинниками целый день.

— Члены народной дружины всегда на посту, — отметил Владимир Константинович, — тем более во время проведений значимых для города мероприятий. Главной задачей дружинника является профилактика правонарушений. Дружинник должен наблюдать за происходящим вокруг и в случае необходимости сообщать о подозрительных людях либо происшествиях сотруднику полиции.

Сергей ОСТАШЕВ, фото Саввы ТОЛСТЫХ

ПОЛИЦИЯ И ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО, НОМЕР 34 (9683) ОТ 17 СЕНТЯБРЯ 2019Г.