Ежедневно на дежурства выходят более 1,5 тысяч народных дружинников

10:04 11.06.2019

С 1 по 7 июня народные дружинники участвовали в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан при проведении 52 публичных и массовых мероприятий окружного и районного уровней.

В 16 районах города Москвы совместно с сотрудниками полиции проведены локальные оперативно-профилактические мероприятия «Правопорядок», которые были ориентированы на профилактику уличной преступности и правонарушений в жилом секторе.

Продолжалась работа по контролю за соблюдением миграционного законодательства. Штабами народных дружин районов совместно с сотрудниками полиции проведено 23 оперативно-профилактических мероприятия «Нелегальный мигрант», направленных на профилактику нарушений миграционного законодательства.

При участии дружинников сотрудники УФСИН провели 46 контрольно-проверочных мероприятий, в ходе которых посещено 94 условно осужденных гражданина. Народные дружинники совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних ОМВД районов по г. Москве участвовали в 13 оперативно-профилактических мероприятиях «Подросток», в ходе которых было посещено по месту жительства 26 неблагополучных семей и подучётных подростков.

172 дружинника специализированной народной дружины по охране общественного порядка на объектах транспорта дежурили на 8 железнодорожных вокзалах. При их участии задержано 52 правонарушителя.

Продолжаются дежурства в местах массового отдыха граждан на водоёмах. По будничным дням ежедневно выделяется более 230 дружинников, а по выходным и праздничным дням свыше 700 дружинников. На прошедшей неделе дежурства осуществлялись возле 7 водоёмов с купанием, 48 водоёмов без купания, 59 местах массового отдыха граждан.

Проводились плановые дежурства нарядов народных дружинников с 18.00 до 22.00 на территориях районов. В среднем ежедневно дежурило более 1700 человек.

В мероприятиях, связанных с призывом в Вооруженные Силы РФ, было задействовано 50 народных дружинников, разнесено 163 повестки.