Более 1100 дружинников участвовали в охране общественного порядка при проведении «Последнего звонка»

14:57 30.05.2017

На прошлой неделе более 1100 дружинников участвовали в охране общественного порядка при проведении «Последнего звонка» в 611 школах и их филиалах.

За период с 20 по 26 мая наряды народных дружин всех административных округов участвовали в охране общественного порядка при проведении 57 массовых мероприятий окружного и районного уровней.

24 мая 100 дружинников специализированной дружины казаков участвовали в охране общественного порядка на Красной площади во время массовых мероприятий, связанных с празднованием «Для славянской письменности».

25 мая 50 дружинников специализированной дружины казаков участвовали в обеспечении общественного порядка во время освещения Патриархом Всея Руси Кириллом храма Новомученников в Сретенском монастыре.

В 30 районах города Москвы совместно с сотрудниками полиции проведены локальные оперативно-профилактические мероприятия «Правопорядок», ориентированные на профилактику уличной преступности и правонарушений в жилом секторе. В каждом из них было задействовано более 20 дружинников.

Проведено 44 оперативно-профилактических мероприятий «Нелегальный мигрант», ориентированных на профилактику нарушений миграционного законодательства. От дружинников получены сведения о 16 квартирах, где проживают нелегальные мигранты.

С 1 июня будут проводиться дежурства народных дружинников на территориях, прилегающих к водным объектам.