В Москве специализированная дружина казаков будет задействована в охране общественного порядка в День славянской письменности и культуры

09:33 22.05.2017

24 мая 2017 года 100 дружинников специализированной дружины казаков будут участвовать в охране общественного порядка на Красной площади в Москве во время массовых мероприятий, связанных с празднованием «Для славянской письменности и культуры».

В период с 13 по 19 мая наряды народных дружин всех административных округов участвовали в охране общественного порядка при проведении 112 массовых мероприятий окружного и районного уровней.

17 мая во время проведения футбольного матча «Спартак» (Москва) - «Терек» (Грозный) было задействовано 200 дружинников Северо-Западного округа столицы.

В 28 районах города Москвы совместно с сотрудниками полиции проведены локальные оперативно-профилактические мероприятия «Правопорядок», ориентированные на профилактику уличной преступности и правонарушений в жилом секторе. В каждом из них было задействовано более 20 дружинников

Проводились плановые дежурства нарядов народных дружинников в районных отделах МВД с 18.00 до 22.00. В среднем ежедневно дежурило более 1500 человек.