На минувшей неделе в районе Кузьминки был проведен совместный рейд народной дружины и председателей советов общественных пунктов охраны порядка

15:34 17.02.2017

15 февраля председатели совета ОПОП №25 и №22 и члены народной дружины района Кузьминки Владимир Макаркин и Виктор Кузнецов провели совместный рейд по территории района на предмет выявления фактов нарушений общественной безопасности.

В ходе рейда выявлены припаркованные на тротуарах и занесенные снегом автомобили по адресам: Волгоградский проспект, дом 121, дом 123, корпус 3. Вандальная надпись замечена на стене жилого дома по адресу: Волгоградский проспект, дом 121/35. Большие завалы не вывезенного снега обнаружены перед торговым центром по адресу: улица Зеленодольская, дом 31, корпус 3, строение 2.

По окончании рейда о замеченных нарушениях направлены обращения в ГБУ «Жилищник района Кузьминки» и управу района.

Совместные рейды ОПОП и народной дружины – распространенная практика в Москве. Всего в 2016 году направлено более 5000 заявок на привлечение к совместному патрулированию членов столичной народной дружины. Больше всего заявок сделано в ВАО – 921, САО – 844, ЗАО – 838, ЮЗАО – 806. Все заявки были своевременно удовлетворены.