Более 700 московских студентов и школьников ознакомились с работой народной дружины

18:16 27.01.2017

С 20 по 24 января 2017 года Московская городская народная дружина участвовала в общероссийской акции «Студенческий десант». В ходе акции 15 штабов столичной дружины открыли двери для московских школьников и студентов. Ребят познакомили с деятельностью народных дружин и их вкладом в борьбе с правонарушениями. Дружинники рассказали младшему поколению о том, как можно вступить в дружину, а также об особенностях специализированных народных дружин.

Что касается основной функции дружинников, то в период с 21 по 27 января года Московская городская народная дружина приняла участие в обеспечении общественного порядка при проведении 43 публичных и массовых мероприятий окружных и районных уровней. Ежедневно в плановых дежурствах в районных отделах МВД было задействовано порядка 1500 дружинников.

В рамках профилактических мероприятий по борьбе с уличной преступностью и правонарушениями в жилом секторе в 37 районах города Москвы совместно с сотрудниками полиции проведены локальные мероприятия «Правопорядок». Проведено 30 оперативно-профилактических мероприятий «Нелегальный мигрант», ориентированных на профилактику нарушений миграционного законодательства. По итогу мероприятий дружинники передали в ГУ МВД России по г.Москве сведения о 12 квартирах, где проживают нелегальные мигранты.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий «Подросток» дружинники посетили по месту жительства 57 неблагополучных семей и подучётных подростков. А по итогам трехнедельной операции «Подросток-ночь», проходившей в Южном административном округе, привлечены к административной ответственности 59 несовершеннолетних. На профилактический учёт были поставлены 19 неблагополучных семей и трудных подростков.