В обеспечении порядка в местах организованных крещенских купаний в Москве приняли участие более 2,7 тысяч народных дружинников

17:37 20.01.2017

Праздник Крещения Господня 19 января завершил череду новогодних и рождественских праздников в городе Москве. Органами исполнительной власти города совместно с Главным управлением МЧС России по г. Москве для проведения обряда крещенского купания были подготовлены 59 мест. В ходе проведения Крещенских купаний на всех организованных местах вели дежурство спасатели, а также активисты Московской городской народной дружины, волонтеры, наряды полиции, здесь были организованы пункты горячего питья, оборудованы специальные подходы с настилами на лед для распределения нагрузки и безопасными спусками в воду, места для переодевания и передвижные компактные туалеты. В обеспечении порядка в местах, организованных для обряда крещенского купания приняли участие более 2,7 тыс. московских дружинников и более 6 тыс. сотрудников правоохранительных органов.

Всего места для проведения обряда крещенского купания в Москве 18-19 января 2017 г. посетило более 160 тысяч человек, из них непосредственно искупались в проруби более 102 тысячи верующих. В ходе проведения Крещенских купаний московскими спасателями происшествий не допущено.