Все больше дружинников обеспечивают безопасность столицы в преддверии нового года

12:49 26.12.2016

В преддверии новогодних праздников усиливаются наряды народных дружин, принимающих участие в обеспечении безопасности города. В течение прошлой недели дружинники участвовали в обеспечении общественного порядка при проведении 79 публичных и массовых мероприятий окружного и районного уровней. В среднем ежедневно дежурило более 1500 человек.

Профилактика правонарушений - необходимый и действенный механизм в борьбе с преступностью. В 13 районах города Москвы совместно с сотрудниками полиции проведены локальные оперативно-профилактические мероприятия «Правопорядок». Дружинники совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних ОМВД районов по г. Москве участвовали в 22 мероприятиях «Подросток», в ходе которых по месту жительства было посещено более 60 неблагополучных семей и подучётных подростков

Справка: В Московскую городскую народную дружину может вступить в индивидуальном порядке гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста, добровольно изъявивший желание участвовать в деятельности народной дружины, способный по своим моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности народного дружинника.