Москва признана лучшим регионом России в области физкультуры и спорта

17:07 14.12.2016

Москва получила национальную премию в области физической культуры и спорта 2016 г. в номинации «Регион России».

«Эта награда досталась Москве абсолютно заслуженная. Спортсмены Москвы показали выдающиеся результаты как на зимних Олимпийских играх в Сочи, так и на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Это результат огромного труда спортсменов, их тренеров и всей инфраструктуры Москвы, которая работает на массовый и на профессиональный спорт высших достижений», - сказал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник также отметил, треть москвичей регулярно занимаются спортом.

Московская спортивная отрасль располагает мощным материально-техническим и кадровым ресурсом. В настоящий момент Москомспорт обеспечивает развитие 123 видов спорта, (из них 51 олимпийский, 46 неолимпийских, 26 дисциплин лиц с ограниченными возможностями здоровья). В соответствии с планом Минспорта России Москва обеспечивает подготовку спортивного резерва в сборные команды Российской Федерации по 55 базовым видам спорта.