В Москве организованы 123 места для массового зимнего отдыха

16:34 13.12.2016

Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства города.

«В Москве в настоящее время уже работают 123 благоустроенных места для катания на коньках и зимнего отдыха», - сказал Собянин.

При этом по сравнению с сезоном 2011-2012 гг. количество катков увеличилось на 40%, а вот количество катков с искусственным льдом увеличилось в семь с половиной раз.

Всего на московских водоемах зимой 2016-2017 гг. будет организовано порядка 10 открытых катков (точное количество будет определено по результатам анализа толщины льда).

В частности, 11 декабря был открыт один из центральных катков – на Патриарших прудах. Каток оборудован пунктом проката и местами для переобувания.

Отметим, что для проведения традиционных Крещенских купаний в Москве планируется подготовить более 50 купелей (на водоёмах и нестационарные – в центре города) с безопасными подходами и спусками к воде, а также установить обогреваемые раздевалки, туалеты и освещение. Все участники купаний будут обеспечены горячим питьем. Департамент здравоохранения города Москвы обеспечит необходимое медицинское сопровождение. В последние 3 года (2014-2016 гг.) в Крещенских купаниях принимают участие порядка 150 тыс. человек в год (в 3 раза больше чем в 2010 г.).