11 декабря закроется центральный участок Таганско-Краснопресненской линии метро

11:56 09.12.2016

Участок между станциями «Баррикадная» и «Таганская» будет закрыт в течение всего дня. Ограничения вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути.

В этот день для входа и выхода пассажиров будут закрыты станции «Пушкинская» и «Кузнецкий мост». Станция «Китай-город» будет работать только для проезда по Калужско-Рижской линии, сообщили в пресс-службе столичной подземки.

Движение поездов по Таганско-Краснопресненской линии будет осуществляться только на участках «Планерная» – «Баррикадная» и «Таганская» – «Котельники». Станции «Баррикадная» и «Таганская» будут временно работать как конечные с пересадками на Кольцевую линию.

На время закрытия центрального участка Таганско-Краснопресненской линии для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом.

Напомним, это девятнадцатое удлинённое технологическое «окно» в 2016 году. В течение 26 часов будут проведены все основные виды ремонтно-профилактических мероприятий, направленных на оздоровление путевой инфраструктуры и повышение уровня комфорта пассажиров Московского метрополитена.

Закрытые станции возобновят свою работу в понедельник, 12 декабря 2016 года, в 5 часов 30 минут утра.