9 декабря – День Героев России

11:54 09.12.2016

Руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции г.Москвы Владимир Черников поздравил москвичей с праздником.

«9 декабря в России празднуется День Героев Отечества. Это знаменательная и очень важная дата для каждого из нас.

От имени Правительства Москвы и от себя лично выражаю глубокую признательность Героям Отечества. А также всем неравнодушным к будущему нашей страны, своих сограждан и товарищей. Будьте внимательны друг к другу, не оставайтесь в стороне чужого горя, не забывайте, что герой живет в каждом из нас. Любовь к родине и готовность защищать наших близких – чувство, которое объединяет всех нас.

В каждом доме, в каждой семье есть свой герой. Я призываю москвичей благодарить своих героев не только по знаменательным датам. Не сдерживайте чувств благодарности, одно только слово «Спасибо» отзывается приливом сил у наших близких.

Желаю всем, кто ежедневно идет на подвиги ради нашей с вами спокойной и безопасной жизни, крепкого здоровья, сил и веры в тех, ради кого вы готовы пожертвовать собой в любую минуту. Мир держится на таких, как вы, - ярких, трудолюбивых, не склонных к проявлению слабости людях».

Справка:

День Героя Отечества - памятная дата, установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года.  В 2016 году – День Героя отмечается в 10 раз.