Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию РФ с ежегодным Посланием

12:21 02.12.2016

1 декабря Президент озвучил, что задачами государства на ближайшие годы станут развитие экономики, социальные вопросы и внутренняя политика.

В числе прочего глава государства отметил, что курс на развитие политической системы, институтов прямой демократии и на повышение конкурентности выборов был оправдан. Он добавил, что движение в данном направлении будет продолжаться.

Кроме того, в ходе Послания глава государства высказал свою позицию по поводу коррупции. Президент призвал отказаться от практики создания "информационного шума" вокруг резонансных случаев. "Борьба с коррупцией - это не шоу! Она требует профессионализма, серьезности и ответственности. Только тогда она даст результат и получит поддержку со стороны общества", - сказал Владимир Путин.