ДИТ предложил обязать органы МВД использовать при расследовании данные системы видеонаблюдения

11:14 30.11.2016

Об этом в ходе форума «Умный город будущего» руководитель направления развития городского видеонаблюдения Департамента информационных технологий Москвы Дмитрий Головин

Департамент информационных технологий Москвы предлагает обязать правоохранительные органы использовать при расследовании дел материалы городской системы видеонаблюдения. Об этом 29 ноября сообщил в ходе форума форума «Умный город будущего» руководитель направления развития городского видеонаблюдения Департамента информационных технологий Москвы Дмитрий Головин.

«В случае выявления каких-либо нарушений с помощью городской системы видеонаблюдения заставить потом любые органы использовать этот материал и на основании него рассматривать дело - достаточно тяжело. Полиция гораздо эффективнее стала работать по обращениям граждан с использованием видео и это мы можем закрепить административно», - сказал Дмитрий Головин.