Москва проводила призывников в армию молодежно-патриотической акцией

16:30 29.11.2016

24 ноября 2016 года в Центральном академическом театре Российской армии прошла молодежно-патриотическая акция «Москвичи на службе России».

Традиционно целью мероприятия стало возрождение традиций проводов призывников в армию «всем миром».

Программа включила в себя праздничный концерт и Международную научно-практическую конференцию «Единство многонационального народа как решающий фактор Победы в битве под Москвой».

Организаторами мероприятия выступили Правительство Москвы, Военный университет Министерства обороны Российский Федерации и благотворительный фонд «Сильная Армия», возглавляемый народным артистом СССР Василием Лановым.

«Этот день памятный для всех нас. 75-лет назад еще совсем юные москвичи совершили невероятный подвиг, ценой своих жизней подарив нам будущее. Хочу обратиться в первую очередь к призывникам, которые сегодня отправятся к месту прохождения службы. Нужно понимать, что сегодняшняя служба в армии не сводится к процессу «стоять-бояться-упасть-отжаться». Это в первую очередь возможность для молодых призывников проявить себя и в службе, и в спорте, и даже в творчестве, развить коммуникативные навыки и получить опыт, который пригодится в жизни» - прокомментировал руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Васильевич Черников.

Традиционно в торжественном концерте для столичных призывников и их родителей приняли участие звезды эстрады, театра и кино. На сцене театра Российской Армии выступили Денис Майданов, Сати Казанова, ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, группа «Александров Парк», Александр Буйнов, Балет Ансамбля ВДВ и другие.