В ДРБиПК прошло заседание Штаба по координации пресечения несанкционированной торговли

16:23 29.11.2016

Мероприятие состоялось 23 ноября в Правительстве Москвы.

Председательствовал руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Владимир Черников.

Напомним, полный круг рассматриваемых Штабом вопросов — это координация деятельности в области использования интеллектуальной собственности, контроль за оборотом аудио-, видео продукции, компьютерных информационных носителей, противодействие реализации контрафактной продукции в сфере высоких технологий, предупреждение и пресечение несанкционированной торговли, незаконного оборота алкогольной продукции.

В заседании Штаба приняли участие руководители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти по городу Москве, правоохранительных органов, органов исполнительной власти города, а также городских организаций.

В ходе работы обсуждались проблемные вопросы, возникающие при выявлении и пресечении нарушений, допускаемых физическими и юридическими лицами при реализации алкогольной продукции и пресечению её незаконного оборота, а также принимаемые меры по пресечению производства контрафактного алкоголя и организации межведомственного взаимодействия.

Также обсуждалось повышение эффективности проводимых мероприятий по выявлению и пресечению мест несанкционированной торговли на территории города на примере Северо-Западного административного округа столицы.

По итогам обсуждения имеющихся проблем в указанных сферах были поставлены задачи по устранению имеющихся проблем и недостатков в деятельности органов исполнительной власти.