27 ноября закроется центральный участок Замоскворецкой линии метро

13:11 25.11.2016

В течение всего дня поезда не будут ходить между станциями «Белорусская» и «Новокузнецкая». Ограничения вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути.

Как сообщили в пресс-службе московского метрополитена, в воскресенье для входа и выхода пассажиров будут закрыты станции «Маяковская», «Тверская» и «Театральная». Движение поездов по Замоскворецкой линии будет осуществляться только на участках «Речной вокзал» – «Белорусская» и «Новокузнецкая» – «Алма-Атинская». Станции «Белорусская» и «Новокузнецкая» будут работать как временно конечные: «Белорусская» с пересадкой на одноименную станцию Кольцевой линии, «Новокузнецкая» – с пересадками на станции «Третьяковская» Калужско-Рижской и Калининской линий.

На время закрытия центрального участка Замоскворецкой линии для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом.

Закрытые станции возобновят свою работу в понедельник, 28 ноября 2016 года, в 5 часов 30 минут утра.

Администрация Московского метрополитена приносит извинения за временные неудобства и призывает пассажиров заранее планировать маршруты своих поездок в ближайшее воскресенье, 27 ноября.