Коммунальные службы перешли на круглосуточный режим работы

13:25 10.11.2016

Московские коммунальные службы и энергетики начали работать круглосуточно из-за приближающегося снегопада, сообщил портал mos.ru со ссылкой на заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётра Бирюкова.

По прогнозу синоптиков, в ночь на четверг столичный регион окажется в зоне действия мощного циклона, который принесёт с собой обильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя и температуру выше нуля градусов, говорится в сообщении.

На уборку улиц выйдут более 10 тысяч единиц спецтехники и до 20 тысяч рабочих. «Коммунальная техника несколько раз проведёт сплошное прометание улично-дорожной сети по всей ширине проезжей части с последующей противогололёдной обработкой, а порядка 300 единиц вакуумной техники Мосводостока обеспечит беспрепятственный пропуск талой воды», — сообщил заммэра.

Дополнительно противогололёдными материалами и мраморной крошкой будут обрабатывать тротуары, пешеходные зоны, остановки общественного транспорта, подходы к станциям метро, школам, больницам и другим объектам социальной сферы и потребительского рынка.

На особом контроле опасные участки дорог — мосты, тоннели, эстакады, набережные, низинные места, путепроводы, затяжные подъёмы и спуски, места возле остановок общественного транспорта, объекты рядом с ТЭЦ и водоёмами.

«В повышенную готовность приведены столичные энергетики, которые взяли под контроль объекты электро-, газо- и теплоснабжения города. Подготовлены дополнительные генераторы», — сказал глава комплекса городского хозяйства.

Круглосуточно будут дежурить около 300 аварийных бригад, которые смогут убрать упавшие деревья, рекламные щиты, устранить последствия обрывов линий электропередачи и других нештатных ситуаций.