Вторая кольцевая линия метро заработает через 5-6 лет

10:34 27.10.2016

Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, выступая в среду в городской Думе с традиционным отчетом о работе правительства столицы.

Заметим, что второе кольцо протяженностью около 60 км - крупнейший инфраструктурный проект в столице. Мэр отметил, что, благодаря ему не только улучшатся связи в центре города, но и появится задел для строительства новых радиусов метро на ближайшие десятилетия.

При этом продолжится строительство новых станций в Солнцеве, Ново-Переделкине, Некрасовке и Ховрине, а старейшую Сокольническую линию продлят в Коммунарку.

До конца года откроются три станции Калининско-Солнцевской линии от "Парка Победы" до "Раменок", а также первый участок Большого кольца, который соединит "Деловой центр" и "Петровский парк".