Центральную часть Замоскворецкой линии метро закроется на сутки 9 октября

14:11 06.10.2016

9 октября 2016 года, в течение всего дня будет закрыт центральный участок Замоскворецкой линии между станциями «Белорусская» и «Новокузнецкая». Ограничения вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути, сообщила пресс-служба московского метрополитена.

В этот день для входа и выхода пассажиров будут закрыты станции «Маяковская», «Тверская» и «Театральная». Движение поездов по Замоскворецкой линии будет осуществляться только на участках «Речной вокзал» – «Белорусская» и «Новокузнецкая» – «Алма-Атинская». Станции «Белорусская» и «Новокузнецкая» будут работать как временно конечные: «Белорусская» с пересадкой на одноименную станцию Кольцевой линии, «Новокузнецкая» – с пересадками на станции «Третьяковская» Калужско-Рижской и Калининской линий.

На время закрытия центрального участка Замоскворецкой линии для проезда в центре города пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, или наземным городским транспортом.