В 2017 году в Москве появится дублер Мичуринского проспекта и Можайское шоссе

15:56 04.10.2016

В следующем году в столице построят дублер Можайского шоссе и Мичуринского проспекта, об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра возведения южного участка Северо-Западной хорды от Мосфильмовской улицы до улицы Генерала Дорохова.

Глава города отметил, что новая вылетная магистраль протянется от Мосфильмовской улицы до МКАД. "На сегодняшний день завершено строительство первого участка дороги - улицы Генерала Дорохова. Осталось достроить два непростых отрезка - от улицы Генерала Дорохова до Мосфильмовской улицы", - сказал Сергей Собянин.

Глава города пояснил, что два оставшихся участка будут состоять из семи эстакад и реконструкции развязки на Московской кольцевой автодороге. Вся Северо-западная хорда пройдет от Сколковского до Ярославского шоссе. Общая протяженность трассы составит 30 км.