В Новой Москве полицейские нашли огород с коноплёй

13:05 30.09.2016

Участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Рязановское» в ходе отработки жилого сектора задержал 23-летнего приезжего из Калининградской области, который в одном из частных домов поселка Ерино выращивал наркосодержащие растения.

В ходе обследования помещения, где проживал мужчина, полицейский обнаружил и изъял пять горшков с неизвестными растениями, а также части растений. Согласно проведенному исследованию изъятое вещество является наркотическим средством – коноплей, общим весом более 100 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ТиНАО