20 домов для переселения из пятиэтажек планируют сдать до конца года

10:54 22.09.2016

Для переселенцев из домов «сносимых» серий до конца 2016 года за счет городского бюджета планируется сдать в эксплуатацию порядка двадцати домов. Об этом сообщил интернет-портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя Департамента строительства столицы Андрея Бочкарева.

Бочкарев отметил, что наибольшее количество жилья - 10 домов - появится в Западном округе столицы, еще 8 домов - в Северо-Восточном, в основном в Южном Медведково.

Андрей Бочкарев подчеркнул, что новые квартиры при переселении горожане получают в своем же районе. Все новостройки возводятся по индивидуальным проектам, квартиры сдаются уже с отделкой и минимальным набором бытовой техники. Как правило, это дома не меньше 17-ти этажей.