8 октября в Лужниках пройдет спортивный праздник московской полиции

11:52 21.09.2016

В программе мероприятия парадные расчеты столичных полицейских, опасные трюки на служебных машинах и скачки на лошадях, выставка ретро-автомобилей и обмундирования, детский автогородок и блюда полевой кухни.

В пресс-службе ГУ МВД России по г. Москве пояснили, что это неполный перечень того, чем собираются удивлять и развлекать посетителей.

Заметим, что праздник приурочен ко Дню сотрудника органов внутренних дел и является продолжением исторических спортивных традиций московской милиции. Он проводится по инициативе начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенанта полиции Анатолия Якунина.

«Мы постоянно уделяем большое внимание развитию служебно-прикладных видов спорта. Это важнейшая составляющая профессиональной подготовки полицейских. Только физически развитые, закаленные в спортивных баталиях сотрудники способны решать все сложные оперативно-служебные задачи, которые перед нами ставят общество и государство», – сказал руководитель московской полиции.

Спортивный праздник начнется с традиционного парада и плац-концерта духового оркестра и продолжится показательными выступлениями. Детали программы пока держатся в секрете.

Кроме того, будут работать различные игровые площадки и полевые кухни. Желающие смогут покататься на лошадях и квадроциклах.

Те, кому не по душе активный отдых, смогут посетить выставки техники, стрелкового оружия, спецсредств, полицейских костюмов прошлых лет, ретро-техники и машин Госавтоинспекции времен СССР.

Начало мероприятия в 10.00. Вход свободный!

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве