Накануне Дня города в столице стартует фестиваль "Московское кино"

11:50 07.09.2016

С 9 по 18 сентября в столице пройдет фестиваль «Московское кино». Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Мероприятие будет посвящено проводимому в 2016 г. году российского кино и откроет осенний цикл городских уличных мероприятий "Московские сезоны".

География фестиваля охватывает 33 площадки города, из которых 23 расположены в Центральном административном округе и 10 – в других административных округах.

При этом 10-11 сентября на ул. Тверская и ул. Охотный ряд развернется масштабная экспозиция, приуроченная к Году российского кино и празднованию Дня города. На 10 тематических площадках от Козицкого пер. до Манежной площади покажут фильмы, снятые о Москве либо в Москве.

Всего в рамках культурно-анимационной программы фестиваля планируется провести около 900 творческих, 100 музыкальных и 750 кулинарных мастер-классов, 30 интерактивных лекций, 85 концертов творческих коллективов. В открытой школе живописи любой желающий сможет нарисовать пейзажи Москвы, создать образы костюмов и декораций для фильмов.