Собянин открыл эстакаду на Липецкой улице

14:54 06.09.2016

Эстакада открыта на пересечении ул. Липецкой с ул. Элеваторной. Ожидается, что она облегчит выезд на трассу «Дон».

«Эта эстакада позволит соединить разрозненные Павелецким направлением железной дороги Восточное и Западное Бирюлево, Чертаново Центральное и улучшит движение на ул. Липецкая», - добавил градоначальник.

Кроме того, предполагается, что открытие эстакады позволит ликвидировать светофорный перекресток на пересечении с ул. Элеваторная. Вдоль эстакады будут построены боковые проезды протяженностью 1,4 км, которые обеспечат выезд на ул. Липецкая с ул. Элеваторная и ул. 6-я Радиальная.

Также проектом предусмотрена реконструкция участка ул. Элеваторная протяженностью 600 м от ул. Липецкая до пересечения с ул. Бирюлевская, участка ул. Липецкая протяженностью 300 м от ул. Педагогическая до ул. 6-я Радиальная; строительство подземного пешеходного перехода через ул. Элеваторная. Всего в рамках первого этапа работ построят и реконструируют 2,9 км дорог.

В рамках второго этапа работ планируется построить новую городскую магистраль ул. Элеваторная - ул. Подольских Курсантов - ул. Красного Маяка, которая соединит ул. Липецкая с Варшавским шоссе. Ключевым сооружением станет эстакада через железнодорожные пути Павелецкого направления длиной 787 м с шестью полосами движения, соединяющая ул. Элеваторная и ул. Подольских Курсантов. Всего будет построено свыше 8 км дорог. Второй этап работ планируется завершить в 2017 г.