Столичные камеры видеонаблюдения ошибаются менее, чем на 0,001%

10:03 01.09.2016

По данным ЦОДД, число некорректных штрафов, выписываемых с московских комплексов фотовидеофиксации, составляет не более 0,001%.

Всего за восемь месяцев текущего года по всем видам нарушений было выписано более 10 миллионов постановлений.

Причем, как отметили в ЦОДД, такая строгость приносит не только финансовую прибыль городу. "За первые шесть месяцев 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в местах установки комплексов количество пострадавших снизилось на 35%", - сообщили в пресс-службе Центра.

Кроме того, согласно статистике ГИБДД, общее количество ДТП в местах установки комплексов фотовидеофиксации сократилось на 37%, а количество погибших снизилось на 27%.

"Система автоматической фотовидеофиксации в Москве проверена временем. Все комплексы прошли установленную законом систему сертификации и проверки. Если говорить о технических сбоях, таких как блик солнца, тень и подобные, то процент такого технического сбоя ничтожно мал - это всего лишь 0,001%", - подытожили в пресс-службе.

При этом «ошибку» камеры можно обжаловать. Для этого нужно обратиться в ГИБДД - в таких случаях всегда принимается сторона собственника транспортного средства и постановление отменяется.