В Москве пройдет общегородской рейд «Снова в школу!»

15:54 24.08.2016

ГИБДД Новой Москвы с 29 августа проводит общегородской профилактический рейд «Снова в школу», который продлится до 9 сентября.

Основными целями рейда являются восстановление у детей навыков безопасного поведения на дороге, их адаптация к сложным дорожным условиям, предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах города в период завершения школьных каникул и начала нового учебного года повышение безопасности дорожного движения у школ и детских дошкольных учреждений, а также в местах массового нахождения детей, проведение широкой разъяснительной работы среди участников дорожного движения по вопросам соблюдения ПДД, обеспечение безопасности передвижения детей в период проведения «Дня знаний», а также перевозок детей автотранспортом из мест летнего отдыха.

Под особый контроль, как всегда, служба ГИБДД возьмет проведение «Дня знаний». В этот день в целях обеспечения безопасности дорожного движения ко всем школам будут приближены экипажи ДПС.

Инспектора отдельного батальона ГИБДД УВД по ТиНАО также проведут ряд бесед с водителям и еще раз напомнят о том, что за лето дети отвыкли от интенсивного городского движения, а тысячи малышей впервые пойдут в школу и станут активными участниками дорожного движения. Все это обязывает сидящих за рулем в августе-сентябре быть предельно внимательными на дороге, особенно вблизи общеобразовательных учреждений.

В первые дни учебного года сотрудники пропаганды проведут в образовательных учреждениях уроки безопасности, в ходе которых учащимся еще раз напомнят о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также основах безопасного поведения на дороге.

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО