В столице стартовал фестиваль «Снова в школу»

15:41 24.08.2016

4 августа начал работу фестиваль «Снова в школу». Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В свою очередь глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк пояснил: «Фестиваль пройдет на 33 площадках города. Все площадки будут посвящены школьным предметам. В рамках фестиваля пройдут разнообразные мероприятия, которые помогут подготовить детей к новому учебному году. Основной акцент мы сделали на том, чтобы дети и родители могли получить максимум полезной информации, а также смогли приобрести все необходимые товары к школе. Особое внимание мы уделили и спортивным мероприятиям. Символами фестиваля станут любимые герои произведений Николая Носова - Незнайка и Знайка. Впервые мы открываем фестивальную площадку на благоустроенных территориях Нового Арбата, уже на сегодня площадка полностью смонтирована».

Кроме того, для гостей фестиваля приготовлено свыше 8 тыс. призов и подарков. Также в рамках фестиваля каждый день будут проходить бесплатные экскурсии по центральным улицам Москвы для всех желающих. Гостям фестиваля расскажут о тайнах кремлёвских стен, знаменитом ресторане "Яръ", истории Московского художественного театра и гостиницы "Москва", а также, например, о жизни художника Аполлинария Васнецова. Часовые экскурсии будут начинаться каждый день в 16:30 и 18:00 от разных площадок фестиваля.