Часть замоскворецкой линии закроют 14 августа

11:14 09.08.2016

Участок Замоскворецкой линии московского метро между станциями "Белорусская" и "Павелецкая" в связи с ремонтом будет в воскресенье 14 августа. Об этом сообщила пресс-служба столичной подземки.

"В течение всего дня движение поездов по Замоскворецкой линии будет осуществляться только на участках "Речной вокзал" - "Белорусская" и "Павелецкая" - "Алма-Атинская", - уточнили в пресс-службе.

На время ремонтных работ для пассажиров на вход и выход будут закрыты станции "Маяковская", "Тверская", "Театральная" и "Новокузнецкая". Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом.

"Во время данного удлиненного технологического окна будут выполнены все основные виды работ для оздоровления путевой инфраструктуры. Среди них - смена рельсовых плетей, дефектных рельсов, контактного рельса, коробов контактного рельса и деревянных шпал", - уточнили в пресс-службе. Также будет проведен капитальный ремонт порогов металлоконструкций и другие виды работ.

Работа закрытых станций возобновится в обычном режиме в понедельник 15 августа, в 5 часов 30 минут. Администрация метрополитена просит пассажиров с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с проведением ремонтных работ, и заранее планировать маршруты своих поездок.