Краснопресненская набережная Москвы-реки будет продлена и благоустроена

13:28 08.08.2016

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительной площадки на Краснопресненской набережной заявил, что это участок обустроят до 2019 года.

«Здесь впервые мы продлили Краснопресненскую набережную через железнодорожное полотно. Мы продлим ее в сторону Шелепихинской набережной. Я думаю, что в течение 3-5 лет здесь на этой территории за Краснопресненской в сторону Шелепихинской набережной по обеим сторонам реки будет реконструировано и построено заново около 10 км набережных, будет реновация промышленных заброшенных территорий. В целом это будет комфортная городская территория», - сказал Собянин.

Напомним, что обустраиваемая территория относится к Пресненскому району Центрального административного округа. Они тянутся вплоть до дороги Московского центрального кольца.

В этом месте находятся знаменательные административные и общественно-культурные сооружения, среди них - Дом Правительства Российской Федерации, «Москва-сити» и другие.

Набережные также являются знаковой транспортной артерией – здесь проезжает множество машин, находятся причалы для пароходов. Однако территория давно не обустраивалась, что делает ее неудобной для москвичей.

Также недалеко от набережной находится участок, который также довольно долго не подвергался ремонту.