В этом году в Москве построят свыше 3 млн. кв. м жилой недвижимости

12:09 04.08.2016

Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра нового квартала, возведенного в районе Северный.

«Жилищное строительство один из главных национальных проектов. И для Москвы это также является приоритетом. К сожалению, обеспеченность жильем в Москве не самая высокая. Но помимо строительства самого жилья очень важно учитывать еще целый ряд параметров жилищного строительства. Во-первых - это само качество жилых домов. На примере Северного можно хорошо сравнить «панельки», которые были построены 15-20 лет тому назад, и новые современные качественные дома, которые строятся здесь. Второе - это комфортная городская среда: благоустройство дворов, планировка подъездов», - отметил градоначальник.

Как доложил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в 2016 году в столице будет возведено более 3 млн. кв. м. жилья, из которых с начала года сдано уже 1,4 млн. кв. м.

С учётом специфики города, в основном строятся многоквартирные жилые дома. Вместе с тем, в Новой Москве также ведётся активное строительство таунхаусов и индивидуальных жилых домов.