В Новой Москве были задержаны двое водителей, хранивших амфетамин

17:07 26.07.2016

Сотрудниками СБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве в первом микрорайоне поселения Московский для проверки документов во вторник был остановлен автомобиль марки «Мазда» под управлением 40-летнего москвича.

В ходе проверки было установлено, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности по ст. 145 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат). В ходе его личного досмотра, в пачке сигарет, инспекторы обнаружили несколько свертков с психотропным веществом амфетамин.

В этот же день был остановлен автомобиль «Хендэ Солярис», которым управлял 33-летний житель поселения Коммунарский. При обследовании салона автомашины в присутствии понятых, был обнаружен сверток с амфетамином.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-группа УВД по ТиНАО