Сокольническую линию метро продлят на четыре станции

12:33 21.07.2016

Сокольническую линию метро планируется продлить на четыре станции по территории Новой Москвы к концу 2018-го - началу 2019 года. Об этом 20 июля сообщил официальный портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«В рамках развития транспортной системы Новой Москвы мэр столицы Сергей Собянин утвердил решение продлить Сокольническую ветку метроот недавно открытой станции «Саларьево» до поселка Коммунарка. Согласно предварительному проекту здесь будет построено четыре станции метро, которые дадут дополнительные поперечные связи районов. В настоящее время активно ведется проектирование этого участка», - сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, новые станции на «красной» ветке метро планируются наземными. Это обойдется на 20-30% дешевле, чем возводить подземный участок метро. «Строительство может быть завершено уже в конце 2018 - начале 2019 года», - отметил глава Стройкомплекса.

Марат Хуснуллин добавил, что в поселок Коммунарка планируется проложить также новую линию метро от станции «Улица Новаторов» Третьего пересадочного контура. В результате в Коммунарке будет создан один из крупнейших в Москве транспортно-пересадочных узлов.