23 июля будет закрыт участок Серпуховско-Тимирязевской линии метро

14:46 20.07.2016

В этот день для пассажиров будут закрыты станции «Дмитровская», «Тимирязевская» и «Петровско-Разумовская». Поезда будут курсировать только на участках от станции «Алтуфьево» до «Владыкино» и от станции «Савеловская» до «Бульвара Дмитрия Донского». В обычном режиме метрополитен возобновит работу станций для входа и выхода пассажиров 24 июля в 5:30 утра.

Для проезда организуется бесплатный компенсационный маршрут автобуса «М» с остановками у станций метро «Савеловская», «Дмитровская», «Тимирязевская», «Петровско-Разумовская» и «Владыкино». Движение будет осуществляться в обоих направлениях.

Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом.

Все существующие маршруты наземного городского транспорта будут работать без изменений в расписании, доставляя пассажиров до близлежащих станций Калужско-Рижской и Замоскворецкой линий метрополитена.

Заметим, что 23 июля на станциях «Владыкино» и «Савеловская» сотрудники Службы безопасност будут выдавать пассажирам разовые билеты для осуществления бесплатного проезда в метро.