В Новой Москве обнаружили «резиновый» участок

16:30 19.07.2016

14 июля участковым уполномоченный полиции ОМВД по г.о. Троицк в ходе отработки оперативной информации был выявлен собственник земельного участка, на территории которого незаконно проживали и трудились граждане Ближнего зарубежья.

40-летний житель Московской области организовал незаконное проживание 3-х иностранных граждан на одном из земельных участков расположенном в поселении Новофедоровское в Новой Москве, заселив в строительную бытовку, которую оборудовал предметами необходимыми для проживания. По окончании строительных отделочных работ он обещал строителям выплатить заработную плату в размере более 20 000 рублей каждому.

В установленном порядке регистрации по месту временного пребывания и разрешения на трудовую деятельность в РФ данным иностранным гражданам мужчина не оформлял.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ТиНАО