В Новой Москве начато строительство дублера МКАД

13:00 18.07.2016

Дорога Солнцево-Бутово-Видное пройдет от Боровского шоссе до Киевского шоссе, далее – через Картмазово и Прокшино до Калужского шоссе, затем до Бутово и через Бутово до Варшавского шоссе и города Видное. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра хода строительства объекта.

Таким образом трасса станет полноценным дублером МКАД, обеспечивающий поперечную связь между районами и связывающий 4 крупные вылетные магистрали.

Новая трасса обеспечит хорошую транспортную доступность административно-делового центра "Коммунарка" и других перспективных жилых и деловых районов Новой Москвы.

Благодаря этой трассе будет организован комфортный подвоз пассажиров сразу к 4 линиям Московского метрополитена: Сокольнической, Бутовской, строящейся Солнцевской и проектируемой линии "Улица Новаторов – Столбово (Коммунарка)".

Строительство дороги Солнцево-Бутово-Видное планируется вести поэтапно.

В настоящее время строители приступили к работам I этапа, который включает строительство дороги между Киевским и Калужским шоссе.

Длина основной трассы составит 7,95 км с 3 основными полосами движения в каждую сторону и боковыми проездами. На пересечении с Калужским и Киевским шоссе будут построены развязки с направленными эстакадами-съездами и короткими тоннельными участками.

Добавим, что всего до 2018 г. в Новой Москве планируется построить 117 км дорог.