В Москве высадят новые деревья взамен уничтоженных ураганом

14:30 15.07.2016

В столице на месте сломанных ураганом в ночь на 14 июля деревьев высадят новые.

Работы могут пройти уже осенью 2016 г. либо весной 2017 г. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Поздним вечером 13 июля на Москву и Подмосковье обрушился сильный ливень с грозой. По данным синоптиков, в регионе выпало около 30% месячной нормы осадков. Штормовой ветер повалил более 1 тыс. деревьев. Повреждения получили более 120 автомобилей. Сильнее других от разгула стихии пострадали Зеленоград, СВАО, ЦАО и ЮВАО. Из-за грозы пострадали девять человек. Все они были госпитализированы.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что последствия урагана, который стал сильнейшим с 1998 г., ликвидированы, а поврежденные стихией трамвайные линии будут восстановлены до конца дня 14 июля.

По состоянию на 15 июля 2016 г. из 37 поврежденных кровель многоквартирных домов восстановлено 27. В 10 домах продолжаются ремонтные работы, которые будут завершены в течение недели.

Также городские службы проводят учет поваленных и поврежденных деревьев во дворах, на улицах, в парках и на природных территориях.

Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение высадить новые деревья взамен уничтоженных ураганом. Высадка деревьев "лунка в лунку" будет проведена осенью текущего года.