Новая развязка на въезде в Зеленоград откроется осенью 2016 года

16:25 27.06.2016

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра строительства развязки на 41 км Ленинградского шоссе.

Мэр добавил, что особенностью строительства стало то, что рядом с территорией находятся братские захоронения защитников Москвы. «Строительство было проведено не посредством эстакад, а тоннелей, чтобы уберечь братские захоронения защитников Москвы», - уточнил мэр.

Развязка на 41 км Ленинградского шоссе позволит убрать светофор и ускорить движение на пересечении Ленинградского шоссе и Панфиловского проспекта.

Также Сергей Собянин напомнил, что в городе продолжается работа по улучшению транспортной доступности Зеленограда. Была закончена реконструкция развязки Ленинградского шоссе и МКАДа, был построен платный дублер Ленинградского шоссе, был запущен экспресс пригородного сообщения.

Проект предусматривает строительство тоннеля под Ленинградским шоссе длиной около 80 м с организацией движения по две полосы в каждом направлении, подземного пешеходного перехода, реконструкцию перехода через Панфиловский проспект. Основную проезжую часть Ленинградского шоссе расширят до четырех полос движения в каждом направлении.

В настоящее время главный въезд в Зеленоград на 41 км Ленинградского шоссе организован в виде регулируемого одноуровневого перекрёстка.