5,5 тыс. дополнительных фонарей уличного освещения планируют установить в столице

13:24 27.06.2016

Об этом 27 июня сообщил Информационный центр правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу Департамента по конкурентной политике.

Всего в Москве планируется установить более 5,5 тысяч новых опор и фонарей.

Больше всего подсветят территорию «Новой» Москвы, где установят 2 тысячи 863 фонаря, меньше всего в ЮВАО столицы – 89 штук.

Дополнительное освещение предполагается установить в целях безопасности во дворах домов, в скверах, зонах отдыха, на парковках, у детских садов и вдоль проезжей части. Новые фонари будут с современными светодиодными лампами.

Установка дополнительного освещения делается в рамках программы «Безопасный город». Были определены точки, где недостаточное освещение, что может сказаться на безопасности.

Установку новых фонарей должны завершить к сентябрю этого года. В пресс-службе префектуры ТиНАО подтвердили данную информацию. «У нас будет установлено 2,1 тысяча светильников и 880 опор освещения. В рамках программы «Безопасный город» будет установка в деревнях и поселениях, точки уже согласованы и определены», – пояснили в пресс-службе.